ДМ
Дмитрий Максимов

Управляющая компания списывает средства со счета дома без акта

Имеет ли право управляющая компания списвать средства с лицевого счета дома за выполненные работы, не дожидаясь пока старшая по дому ознакомится и подпишет акт о выполенных работах. И какую норму закона это нарушает. Мы не согласны с качеством проведенных работ.

Жа
Жаннета

Настучи в местную Госжилинспекцию.

Ев
Евгений

Никакую. Пока таких требований к управляющим компаниям нет. Разве что у Вас ТСЖ и оно заключило договор с управляющей компанией, в котором это написано. Тем не менее, Вам должны быть предоставлены соответствующие документы для ознакомления. А советов настучать в Госжилинспекцию не слушайте. Это все-равно, что корове в трещину. Этот вопрос можете поставить перед Администрацией муниципального образования либо исполнительным органов власти субъекта Федерации.

Дмитрий
Дмитрий

Глупости.
По сути рассказки про лицевой счет дома - чистая провокация.. .
Ведь найдутся неопытные Потребители, что в эту чушь поверят, начнут башкой в каменную стену стучаться - начнут требовать от УК "лицевой счет дома".

На самом деле все эти байки УК навешивает на потребителей, дабы тем было приятно. Вот например сидите вы с кружкой чая и в блаженной истоме думаете, как на "лицевом счете дома" в швейцарском банке растут и растут миллионы долларов на якобы ремонты ВАШЕГО якобы дома. И как вы будете якобы распоряжаться этим счетом как хотите. Ага, щас!
УК это выгодно, чтобы вы так думали. Потому что пока вы будете возюкаться с лицевыми счетами - УК получает прибыль ничего не делая.

Поэтому вам надо обращаться в Жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ

И всяких старших по дому гоните подальше. Это - лишняя прослойка между вами и УК, причем эта прослойка ваши права защищать вовсе не намерена, или же хочет но не может. А только вредит.

Похожие вопросы
про управляющую компанию дома
Управляющие компании
Зачем управляющей компании нужен Совет Дома?
Могут ли разные управляющие компании управлять разными корпусами одного многоквартирного дома?
Управляющая компания списывает средства дома без актов
Имеет ли право управляющая компания списвать средства с лицевого счета дома за выполненные работы, не дожидаясь пока ста
Акт осмотра квартиры управляющей компанией
Банком списывались средства со счетов покойной. Что делать?
Управляющая компанияя компания
МТС списывает средства со счета!