Дмитрий Максимов

Управляющая компания списывает средства со счета дома без акта

Имеет ли право управляющая компания списвать средства с лицевого счета дома за выполненные работы, не дожидаясь пока старшая по дому ознакомится и подпишет акт о выполенных работах. И какую норму закона это нарушает. Мы не согласны с качеством проведенных работ.

Жа
Жаннета

Настучи в местную Госжилинспекцию.

Ев
Евгений

Никакую. Пока таких требований к управляющим компаниям нет. Разве что у Вас ТСЖ и оно заключило договор с управляющей компанией, в котором это написано. Тем не менее, Вам должны быть предоставлены соответствующие документы для ознакомления. А советов настучать в Госжилинспекцию не слушайте. Это все-равно, что корове в трещину. Этот вопрос можете поставить перед Администрацией муниципального образования либо исполнительным органов власти субъекта Федерации.

Дмитрий

Глупости.
По сути рассказки про лицевой счет дома - чистая провокация.. .
Ведь найдутся неопытные Потребители, что в эту чушь поверят, начнут башкой в каменную стену стучаться - начнут требовать от УК "лицевой счет дома".

На самом деле все эти байки УК навешивает на потребителей, дабы тем было приятно. Вот например сидите вы с кружкой чая и в блаженной истоме думаете, как на "лицевом счете дома" в швейцарском банке растут и растут миллионы долларов на якобы ремонты ВАШЕГО якобы дома. И как вы будете якобы распоряжаться этим счетом как хотите. Ага, щас!
УК это выгодно, чтобы вы так думали. Потому что пока вы будете возюкаться с лицевыми счетами - УК получает прибыль ничего не делая.

Поэтому вам надо обращаться в Жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ

И всяких старших по дому гоните подальше. Это - лишняя прослойка между вами и УК, причем эта прослойка ваши права защищать вовсе не намерена, или же хочет но не может. А только вредит.