Елена Овечкина

обязана ли управляющая компания принимать многоквартирные дома в управление?

собранием собственников многоквартирного дома, было общее собрание, где на повестке дня был решен вопрос об отказе от управления управляющей компанией ООО "УУУ", и была выбрана управляющая компания ООО "ХХХ"
ООО "ХХХ" не выставляла свою кандидатуру на управление жилым домом, так же и местное самоуправление не выдвигало ее кандидатуры.
Как правильно отказать в приеме на свой баланс?

Дм
Дмитрий

Конечно нет! Здесь же гражданские правоотношения, ей предлагают взять в обслуживание дом, она имеет право или принять его или отказаться. Простым отказом, заказным письмом.

Алена

в настоящее время нету возможности - людей, ресурсов.. . в следующем году, если у нас улучшится положение, мы вам обязательно сообщим.. .

строго говоря, вы отказать не можете, потому что у вас публичная оферта. но я бы на стороне жильцов 10 раз подумал, если УК отказывается...