Di
Diana

Автомобильный инвертор 12-220В

Купил инвертор на 500Вт, нужно подключить только зарядку для ноута приблизительно 80Вт, вопрос в том, обязательно подключать напрямую к АКБ или же для этого потребителя можно подключить через прикуриватель? АКБ 62 Ач, вклячать буду во время движения.

Анна

Пользовался 3 года на японце, через прикуриватель, в основном на стоянке ( на период в объёме фильма 600 МБ) - ничего не перегорело. Какая мощность, такое потребление. Захочешь перестраховаться - отговаривать ни стану

Алексей

Лучше сделать отдельную розетку. Или подключить непосредственно на АКБ через кнопку с мощной релюхой

Анна

к аскб.. . но 500 вт это дофигищи... но в вашем случае потребляться будет примерно 120 вт.