Mister Elephant

ваз 2101 полетел генератор подойдет от ваз 2105 ?

снял генератор от ваз 2105. с виду он такой же но есть на нем как будто маленький конденсатор или нечто иное возле клем. но четки такие же стоят и также регулятор напр стоял. только в нем контактов было больше. подойдет он на копейку без переделок или нет? взаранее спасибо.

Ольга

Перекинь вот этот регулятор с щетками в сборе от старого на "новый" он должен подойти. и кстати лучше сначала проверить рабочий ли регулятор напряжения, а то зарядка идти не будет

Александр Новичков

Нет, он не подойдёт потому-что разная мощность (КвТ) генератора. Если хочешь машину сделать более мощнее возьми генератор от ВАЗ-2103 или ВАЗ 2106 тогда будет нормально.

Елена Шувалова

в принципе генераторы однатипные разница в том что на 01м на генераторе стоят только шетки возбуждения а реле зарядки отдельно а05м выпрямительный блок установите и соедените зарядную клемму а штекер шетки оставьте будет работать если генератор в порядке