Светлана Линник

Какая гитара лутше для любителя класического хеви метала 80-х?

Washburn или Fender (в китайском варианте до 200 доларов б\у, так как я начинающий, мне чтоб поучится)

Владислав Пятак

луЧше конечно же жуксон любой причем. А если ты говоришь про nwbhm то да тут у нас стоит на первом месте страт либо с вертикальными хамбами либо же с двумя хамбами просто. А так как ты начинающий то не трогай гитару вообще пожалуйста всё равно ты её бросишь через полтора года а из за таких как ты работают долбаные китайские заводы и инструменты цена которым 200 баксов стоят до 1500.

Ольга Ковалевская

Как начинающему скажу так. Выбирать инструмент нужно по звуку и удобству. Сходите в магазин и выберите гитару. Сначала подержите ее в руках. Она должна как бы сказать "ложиться в руку". Чтобы удобно было. Второе и главное - звук. Попросите включить. Попробуйте поиграть немного, Вам должно быть удобно играть, кроме того звук должен Вам нравится. В хорошем магазине консультанты играть умеют, просто можно попросить сыграть что нибудь в этом жанре. Понравится - берите.
Так подходят к выбору инструмента музыканты. И уж в последнюю очередь там бренды, цена.. .
Разочарование от звука длится дольше чем радость от низкой цены.. .
Предыдущий оратор в чем то прав, да звукосниматели играют важную роль. Но опять же важно, какого звука Вы хотите добиться. Беспроигрышный вариант - взять все точь в точь как у любимого исполнителя. Так что Гибсон, Фендер - вопрос личных предпочтений. Кому то и японская техника нравится.. . Японское недорого и качественно, хотя и недотягивает до США.
И что интересно - во многом человек а не инструмент определяет игру. Например, Марк Нопфлер, Гари Мур, Слэш играют на одинаковых инструментах, а звучат по разному: )
В общем, не слушайте икспертов из энторнетов, доверяйте своему слуху и чувствам. Учитесь, удачи Вам!