Ольга Маширова

как получить гражданство в европейской стране ?

Игорь Игорь

Смотря в какой.. .

В Британии, например, надо прожить в стране не меньше пяти лет, из них не меньше года в качестве постоянного жителя (а разрешение на постоянное жительство получается после двух-пяти лет проживания в стране в качестве легального мигранта -- срок зависит от того, по какой иммиграционной категории оно получено) и сдать тест Life in the UK.

В других странах концептуально похоже -- существует некоторая комбинация легального проживания в стране определенный срок в определенном статусе и сдачи каких-то экзаменов на знание языка, культуры и государственного устройства страны. Детали при этом могут отличаться достаточно сильно.

Светлана Сорочинская

Как получить туда визу, найти там работу и как поселиться с видом на жительство, вот главные вопросы. Вопрос гражданства второстепенен. Можно прекрасно жить, имея только лишь вид на жительство одной из стран ЕС, Имея вид на жительство, прожив 3-7 лет, можно получить гражданство.

Александр Чудиновских

Елементарно, Ватсон)) )
Получить Вид На Жительство для начала (что в сущности и является самым сложным) , прожить в стране несколько лет в официальном статусе (сроки в разных странах разные) а там и до гражданства рукой подать.

Артур Гареев

жить в этой стране с видом на жительство от 5 и более лет, сразу никто гражднства не раздает

Елена Кадлен

жениться или выйти замуж за гражданина этой страны

Денис Буланцев

Гражданство не раздают. Сначала нужно получить ВНЖ, то есть стать постоянным жителем этой страны и по истечению 5-7 лет, можно подавать документы на гражданство.

Алена

никак. не нужны им нищие иммигранты из нищей же снг. в ислючительных случаях принимают видных специалистов которые славятся своим мастерством.

Олег Захаркин

Для начала - надо, чтобы именно эта европейская страна захотела принять Вас на ПМЖ, а спустя годы жизни, возможно, и гражданство получите.

Ле
Лена

жить больше 10-и лет

НЕ
Николай Ефимчук

Зачем тебе гражданство? Многие люди и без гражданство нормально живут в Европе годами. Достаточно вид на жительство получить.

Вячеслав Тур

Везде по разному, где то надо прожить определенное время, где то надо иметь хорошую сумму, так что законы везде разны е.

Андрей Семенов

Гражданство Кипра можно легко получить https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/cyprus/