@A
@ Angelochek @

подскажите пожалуйста, пустят ли в маршрутку с собакой? именно маршрутку, а не автобус, троллейбус?

есть ли какие то правила разрешающие или наоборот запрещающин проезжать с собакой в маршрутках? если можно, ответьте, как можно подробнее об этой теме

собачки той терьеры)

Натали Петруня

Меня со стаффом не пустили как-то, топала пешком 10 км. Потом тот же маршрутчик, который не взял, видимо, в десятый раз проезжая мимо, сжалился и подобрал ))
P.S. Не было ни намордника, ни ошейника, вела на стропе (собаку только что подобрала).

Сергей Пешехонцев

не попробуете, не узнаете )))

Залина Красова

1. Намордник.
2. Ошейник .
3 . Поводок.
4. На всякой случай ветеринарной паспорт .
Меня в метро с визгом и истерикой что нельзя пустили, после прихода полицейских .

Ви
Виталий

если собака маленькая, то пустят. У меня собака средняя и я периодически езжу с ней в общ. транспорте. Вот что могут сделать так это взять с собаки деньги за проезд, как с пассажира.

Анюта Казеннова

Если собака большая. то врядли. А если маленькая, и в переноске, то пустят.

Se
Serega

С маленькой точно пустят, Тем более вы на руках их повезете. Я с большой ездила, порода боксер. Очень надо было, к вету. Водитель нормально отнесся, пассажиры некоторые косо смотрели, но никто ничего не сказал. , но он у меня был в наморднике и на строгом поводке. Думаю с тоями проблем не будет. Насечет оплаты сомневаюсь, ведь вы можете провезти собачку в сумке, не все и увидят, что у вас собака.. .
Вот что нашла:
Вы имеете право провозить собаку в наземном транспорте. Однако для этого Вам придется выполнить ряд требований:
• Вы должны оплатить провоз собаки по тарифу;
• провоз вами животного не должен доставлять беспокойство остальным пассажирам;
• на собаке должен быть надет намордник;
• Вы должны вести собаку на коротком поводке (карликовые породы разрешается вести в руках) .
Карликовых собак Вы имеете право перевозить бесплатно.
Если Вы используете собаку-поводыря, то оплачивать ее проезд Вы не обязаны. Однако, при этом собака-проводник должна иметь намордник, поводок и опознавательный знак, утвержденный обществом слепых.

Дарья Маренкова

никто не знает, как поведет себя собака при резком торможении, если наступить на лапу и пр.. . в салоне могут быть дети, непредсказуеый контингент, так что езди в такси или топай пешком ...как это еще с лошадью или коровой не лезут в маршрутку ?