Андрей Комаров

Помогите что лучше написать Книгу или сценарий???

Уже как два года пишу свою книгу. Написано более сотни листов. И с каждым разом задумываюсь, на что больше похоже. эммм.. . т. е Либо полностью книгу написать, и выпустить её в тираж или сценарий к фильму, но его либо самому надо снимать или отправлять какому нить нормальному кинорежиссёру.
Я со сценариями никогда не работал, если его писать и вообще чем это между собой отличается сценарий от книги?? ? Я уже совсем запутался помогите???

??
??? ?

Думаю, всё же лучше написать книгу. Если повезёт - редакторы укажут может что подправить и читатели оценят, и может какой-нибудь режиссёр присмотрится, захочет фильм снять. Тогда вы бы могли сами же со сценарием поработать.
А если вы сейчас сценарий напишете, то потом будете бегать по режиссёрам. Ведь не факт, что история достойна экранизации.. . Не знаю.

Евгений Крайнов

Написать сценарий порой сложнее чем роман. Доказательством служит сценарий к фильму "Властелин колец". Удачно переложенные три части книги (совсем не маленького объема такста) в форму киноповествования.
Там где в книге можно рассуждать, размышлять и лить воду, в сценарии места нет. Поэтому гениальный писатель не всегда будет хорошим сценаристом. А писать сценарий с нуля еще сложнее, чем с готового произведения (если это не мыло или подобная глупость) .
Вам в помощь интернет- статей посвященных искуству написания как прозы, как сценария предостаточно.
Удачи в творчестве)))

Антуанетта Чернецова

Если не знаешь, чем отличается сценарий от книги, на кой чёрт вам он сдался? Пишите книгу и дальше.
Небольшие отличия:
1. в сценарии нет места мыслям персонажей, если они не озвучиваются в фильме. Все мысли оставьте в черновом варианте
2. в сценарии не должно быть описания пейзажей, окружающей обстановки, за исключением тех случаев, когда детали играют роль, но в любом из вариантов описание должно быть ультракоротким.
3. в сценарии действия описываются в настоящем времени. Никаких "он вышел из квартиры и направился к своей машине неторопливым шагом, слушая ритм капель, барабанящих по крыше его дома" - все должно быть точно и сжато: "Василий выходит из квартиры, садится в машину"

Если вам это не подходит (что более чем вероятно) - пишите книгу.

Валерия Ш.

Откройте сайт и выложите и то и то для ознакомления, не ясно о чём речь.

ИМХО