Serj Serj

Замена светодиода в китайском линзовом фонарике.

На данный момент в китайском шайтан фонарике установлен хз какой светодиод по виду похож на Cree XP-E Q3 или Cree P4 - не разберешь. На различных ресурсах пишут от 70 до 350 люмен.
В общем жрет примерно 2,5 ватта и светит относительно слабо (метров на 30-40 когда еще можно что то разобрать) . Питается от одного акб 18650. Драйвер без стабилизации, выдает 800мА.

В общем, на что можно заменить для более эффективной работы люмен/ватт? Желательно не меняя драйвер.

На примете есть светодиоды:
Epistar 6000-6500k 3w 170-190lm 700mAh
CREE XP-E R3 200 ~ 230lm
Cree XP-G R51B 7000K 350LM
Cree XM-L T6 примерно 1000 люмен
И есть ли смысл вообще заморачиваться на 1000 люменовый Cree XM-L T6 докупая к нему драйвер?

Shambet Tookeev

да выкини ты его в помойку и купи новый