Светлана Конаховская

почему в озеро впадает река с одним названием а выпадает уже с другим?

Нина Соколова

Есть такая река - Волга. Она не меняет имя даже впадая и выпадая аж из пяти естественных озер

Алексей

Иначе б как ты понял о какой реке речь идет?

Антон Мазухин

Бывает, самая знаменитая в России коротенькая Нева с огромным бассейном - В Ладожское озеро впадает Свирь и Волхов - кого считать главнее - но там проще наверное самая большая, что впадет в Ильмень наверное Ловать, если Свирь, то какую реку впадающую в Онежское считать главнее. А еще река Даугава - она же Западная Двина - без всяких озе меняет название.