Храпская Юлия

помогите пожалуйста. нужен перевод на англиискии язык. срочно

Картина Боярыня Морозова Суриков В. И. Данное произведение художника навеяно чисто русским течением не легкой жизни того времени, жесткого и не доброго времени церковного раскола. Суриков изобразил печальный но непобедимый образ главной героини полотна Боярыни Морозовой в 1887 году, в самом композиционном центре картины она богато одета в шубе из бархата, ее везут на санях по улицам Москвы на верную погибель закованную в кандалы, ее руки повязаны цепью, с поднятой рукой вверх выкрикивает толпе народа прощальные слова, она фанатично предана своей старой вере и не за какие коврижки она ее не продаст и народ в большинстве своем безропотно сочувствует ей и переживает ее трагедию также как свою. В образе Боярыни Морозовой Суриков был настроен показать великий дух не сломленной веры русской женщины, которая была близка к царю и имела значительный авторитет при дворе и всю роскошь боярской жизни, но ради веры готовая на погибель. Картина Боярыня Морозова исполнена в привычно для Сурикова в колоритных тонах, играя на контрасте человеческих судеб отразив среди одетых и обутых горожан, босого одетого в грязное и убогое одеяние юродивого, типичный персонаж средневековой Руси который тоже с сочувствием провожает боярыню в последний путь. Среди многих персонажей картины Суриков изобразил и себя в роли странника, который скитается по по городам и селам. Справа от Боярыни Морозовой ее провожает ее сестра Княгиня Урусова покрытая в белый платок с вышивкой, провожая ее она одухотворена повторить подобный поступок. На картине изображено много русского народа, среди сочувствующих есть и недовольные ее поступком, злорадно посмеивающиеся ей в след, приговаривая меж себе подобными о ее сумасбродстве. Имя Боярыни Морозовой было у всех на устах и каждый ее понимал по своему. Эта глубоко историческая русская картина Сурикова, где униженную раскольницу Боярыню Морозову художник представляет в победоносном образе не сломленной женщины. Художник Суриков Боярыня Морозова дает возможность зрителю картины прочувствовать весь трагизм данного действия, ощутить ту прошлую и нелегкую жизнь глубоко верующего русского народа.

Александр Изгаршев

Painting Boyar Morozov VI Surikov The work of the artist is inspired by a purely Russian course is not an easy life at the time, the hard and the good time of the schism. Surikov painted a sad but invincible image of the main character canvases Boyar Morozova in 1887, in the compositional center of the picture it is richly dressed in a coat of velvet, she was being taken on a sleigh through the streets of Moscow to certain destruction shackled, her hands tied by a chain, with his hand raised up a crowd of people shouting words of farewell, she fanatically loyal to his old faith, and not for any price she would sell her and the people in the majority meekly sympathizes with it and going through it as a tragedy. The image of Boyar Morozova Surikov was determined to show the great spirit of faith is not broken Russian woman who was close to the king, and had considerable authority in the court and all the luxuries of life Boyar, but for the sake of faith ready to perish. Painting Boyar Morozova performed in customary for Surikov in colorful tones, playing on the contrast of human lives reflecting among townspeople dressed and shod, barefoot and dressed in a dirty robe wretched fool, the typical character of medieval Russia who also accompanies boyarynya with compassion on his last journey. Among the many characters portrayed and pictures Surikov himself as a wanderer who wanders throughout the towns and villages. Right from the Boyar Morozova its watches her sister Princess Urusova covered in a white scarf with embroidery, watching her she is animated repeat such an act. The painting shows a lot of Russian people among sympathizers and is dissatisfied with her act, she chuckles evilly in the trail, saying between her own kind of extravagance. Boyar Morozova name was on everyone's lips, and everyone understood it on your own. This deep historical Russian painting Surikov, where humiliated raskolnitsu Boyar Morozova artist is in a victorious manner not broken woman. Artist Surikov Boyar Morozova allows the viewer to experience the tragedy of the pictures of the action, to feel that the past and the hard life of a deeply religious Russian people.

Сергей Алексеенцев

Копируй в переводчик гугл