Алексей Зайцев

Из за чего могут хрипеть наушники?

Купил наушники работали просто отлично. Через месяц в обоих наушниках стал звук как в ведре (музыку слышно голос нет или наоборот) пробовал на других телефонах тоже самое что делать? Помогите советом как избавится от этой проблемы!

Эл
Элхан

если у вас нет опыта работы с паяльником проще купить новые, а так можно штекер наушников можно аккуратно разобрать, перепоять проводки по новой, и залив клеем собрать обратно

Николай

Очень похоже на то, что у наушников "отвалилась" "земля" - общий провод. В результате наушники воспроизводят только разностный сигнал между каналами. Моно сигнал будет синфазным в этом случае, поэтому воспроизводится не будет. Голос как раз в стерео сигнале практически всегда моно, только смещается при движении по сцене иногда, а поэтому в этом случае его практически не будет слышно. Скорее всего произошёл обрыв прямо у штекера - там чаще всего повреждается провод. Конечно, если у Вас есть аналогичный разъём под распайку, то его можно перепаять, но, как правило, такие разъёмы под распайку гораздо больше по размеру (толще и длиннее) . Поэтому будет лучше, если купить новые - они не так дорого стоят, если, конечно они у Вас не супер-пупер.

Эльдар

Возможно от громкой музыки отклеилась диафрагма. Возможно оторвался провод и его надо припаять. Диафрагма более вероятно. Ножом подденьте крышечку ыз дырочками чтобы открыть наушник и внимательно посмотрите и потрогайте диафрагму у том наушнике который более сильно хрипит.

Ев
Евгений

скорее всего, где-то контакт отходит. попробуй их разобрать и спаять провода, но проще купить новые

Яков

Вы включили очень громкую муызку с высокими частотами и децебелами, вот динамики и не выдержали такого напрежения...