Елена

о наушниках. как работают наушники со стороны физики. то есть колебание и т. д.

Евгений

ток звуковой частоты протекая по звуковой катушке котороя приклеена к мембране, создает магнитное поле которое взаимодействуя с полем постоянного магнита заставляет мембрану с катушкой совершать колебания которые в точности повторяют форму исходного сигнала. это применимо и к любым динамикам, излучатели такого типа еще называют динамическими.

Байрам

Мембрана динамика колеблет воздух а воздух колеблет барабанную перепонку. Что тут научного?

Евгений

наушник это маленький динамик вот ссылка http://www.go-radio.ru/ustroystvo-dinamika.html мне лень все расписывать

Алексей

со стороны физики электромагнит то отскакивает то притягивается к постоянному магниту с частотой от 50 до 20000 герц (это звуковой диапазон усредненных наушников.