Алексей Щербаков

Как используется озеро Байкал человеком?

Кристина Кхетрару

В районе озера Байкал развита горнорудная, целлюлозно-бумажная, судостроительная, рыбоконсервная и рыбодобывающая промышленность. Здесь много горячих источников, некоторые из них используются (Горячинск, Хакусы) . Озеро судоходно, по нему проводится сплав леса.

Павел Братышев

Озеро Байкал используется во многих целях: в рыбном хозяйстве, в транспорте, в промышленности, в туризме...

Юлия Тарасова

Про озеро Байкал тоже много наслышен и уже с детства хочу там побывать. По географии писал проект даже о Байкале. Класный форум нашел на тему Байкал. Делитесь информацией)) http://pv-puteshestvuyut.ru/forums/forum/otdih_v_rossii/baikal/