Андрей Мальцев

помогите пожалуйста привести пример подтверждающий верность высказывания

как вы понимаете высказывание Джона Локка: "Из десяти тысяч человек не найти ни одного, который был бы настолько равнодушным и бесчувственным, чтобы сносить постоянные неприязнь и порицание своего окружения".

Sheryl Keltso

Элементарно, свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.
Если нет закона - определяется тем кто сильнее или кто кого уболтает,
если есть - регулируется законом (общим правилом) заранее известным, т. е. люди могут наперёд предугадать ситуацию и свободны в планировании.