Яна Федорович

Здравствуйте меня обманул родной брат

оставил меня без крыши над головой обманул на деньги а сейчас еще из дома выгоняет
Хотел повесится да дочка у меня маленькая Что делать как быть

Настя

ПРЕДСТАВЬТЕ, что у вас произошло следующее: вы лишились всего материального имущества и остались нищими. Смерть унесла детей — радость вашей жизни. Брачный спутник не оказывает моральной поддержки. Вы потеряли здоровье. Каждый день — не жизнь, а мучение.
Если бы вот так сложилась ваша жизнь, то смогли бы вы найти причину жить дальше? Или впали бы в отчаяние?
Именно в таком печальном положении некогда очутился Иов — человек, живший в библейские времена (Иов, главы 1 и 2).
Возможно, вас постигли испытания, похожие на те, что были у Иова. И борьба с испытаниями вызывает ощущение беспросветности будущего (1 Петра 1:6).
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Многие узнали на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17).
Вместо того чтобы впадать в отчаяние, задайте себе вопрос: «Почему я страдаю? » Вы страдаете оттого, что мир, в котором мы живем, «находится во власти лукавого» , Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19). Правление Сатаны над людьми, а также чьи-то колкие слова и ужасные безбожные поступки, ставшие обычными в нынешние «времена тяжкие» , затрагивают в какой-то мере всех нас (2 Тимофею 3:1—5).
Если в вашей жизни произошло что-то печальное, то гоните от себя мысль, что Бог покинул вас. Он печется о нас, как никто другой (1 Петра 5:6, 7). Вы можете быть уверенны, что «близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19). Каким бы тяжелым или суровым ни было испытание, Бог может дать мудрость справиться с ним (Иакова 1:5—8). Всегда помните, что Он может исцелить все раны. Если он благоволит к кому-то, то этому человеку ничто не помешает получить приз жизни (Римлянам 8:38, 39).
Чем полезны испытания?
Старинная пословица гласит: «Нет худа без добра» . Здесь простыми словами выражена мысль, что, как бы ни были плохи дела, всегда можно найти причину надеяться.
Тяжелое испытание может смягчить личность человека. Возможно, вы осознаёте, что в прошлом какая-то черта вашей личности раздражала других. Может быть, это была чрезмерная самоуверенность. Пережив какое-нибудь несчастье, вы, может быть, внезапно поняли, насколько вы бренны и как сильно вы нуждаетесь в других людях.
А если другим людям было в прошлом тяжело общаться с вами, потому что вы не владели собой? Возможно, вы даже страдали из-за этого физически (Притчи 14:29, 30). Но сейчас дела обстоят гораздо лучше, так как вы полагаетесь на то, что Божий дух поможет вам иметь самообладание (Галатам 5:22, 23).
Если вы попали в ситуацию, в которой очень нуждались в милосердии, то теперь, вероятно, вы более склонны оказывать другим милосердие. Если пережитая вами боль побудила вас исправить эти слабости своей личности, то это и есть один из полезных результатов, которые вы извлекли из своего опыта.
Испытание может глубоко повлиять на ваше мировоззрение. В прошлом ваше внимание, возможно, сосредоточивалось на материалистических целях и достижениях, которые принесли вам в этом мире признание и общественное положение. Испытание, связанное с финансовой неудачей или материальными потерями, может поможет, сконцентрировать ваши мысли на более важном.

Лара Гусейнова

Соболезную, но вешаться не стоит.
Если есть возможность то привлечь брата к уголовной ответственности.

Женя Абрамова

...не идет на контакт, вызывай в суд....

Са
Сашка

Если не пиздишь, ломать его надо,

Антон Сычев

Не вы один такой. Я так же осталась без крыши благодаря родным, причем была в разводе и с маленьким ребенком на руках. Снимаю, хочу сейчас ипотеку брать. Поверьте, ну не самая страшная это потеря чтобы думать о самоубийстве. Это все поправимо. Пусть на дворец вы никогда не накопите, но комнату купить мужчина (пусть в долг) в состоянии.

Ми
Мира

успокоится и жить дальше, вам все вернется гораздо большим) мстить нельзя, таким людям ве воздасться) сами это проходили.. . удачи и терпения!!!!

Ольга Миршельд

А не думали, что можно в суд обратиться?