Dmitriy Sytnyk

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, меня обманули с деньгами

Я дала денег одному человеку, что бы он помого мне устроиться в автошколу, потом передумала, на это есть причины связанные с этим человеком. Но с него я взяла расписку, щас он всячески придумывает различные отговорки, я могу обратиться в полицию и будет ли какой сдвиг в этом? ередумала, на это есть причины связанные с этим человеком. Но с него я взяла расписку, щас он всячески придумывает различные отговорки, я могу обратиться в полицию и будет ли какой сдвиг в этом

Свидетель ыл один, а передумала, на это есть огромные причины! В расписки он указал ФИО паспортные данные, место регистрации, написал что взял у такой то такую ту сумму, число и подпись

И в полицию обращаться можно в любом районе или где проживаю?

Юлия Колесникова

Если есть расписка надо идти и подавать в суд на взыскание долга. Полиция тут ни при чем.

Алина Бурганова

расписка была написана при свидетелях? ! если нет, то можете сходить с ней в одно место. вряд ли что-либо докажите.

Наталья Барышева

Это чисто по женски.
Я подумала, а потом я передумала.

Евгений Давыденков-Калинин

если расписка на просто займ - однозначно толк будет. если расписка на протежирование поступления - то можно расценить как взятку.

Маня Манкевич

смотря что указано в расписке, если деньги за помощь в устройстве в автошколу, и если это должностное лицо можно привлечь за взятку, в любом случае он не выполнил взятых обязательств перед вами, деньги через суд можно вернуть.

Денис

Нужно посмотреть текст расписки или ее скан - тогда будет все понятно: что делать...

Вмваипаир

Так ты можешь спокойно взять на его имя кредит и все. И вернуть деньги. Или угрожать ему этим. Желаю удачи! Правда, говорят, что это типо статья и прочее. Но лучше тогда не говорить этому человеку об этом, а просто вернуть деньги тихо и все.