Дмитрий Головкин

На какой неделе беременности лучше уведомить отдел кадров о своем декретном отпуске?

Мария Баринова

Прежде всего... сообщив о своей беременности раньше, в 1-2триместре,
Вас оградит руководство от тягот, переведя на более легкий труд.

По личным причинам не уведомив работодателя, как максимум до 25 недели,
следует сообщить, на Ваше место должны найти замену и новому работнику нужно освоиться не без Вашей помощи.

Den

За месяц нормально. Если еще отпуск отгуливать не собираетесь. Если с отпуском - то за 2 месяца, торопиться не стоит. А вообще - смотря какая психологическая обстановка вокруг вас. Удачи!