Ел
Елышева

помогите ответить на вопрос. Что такое материя? что такое материя в бытие

Анна Дмитриева

это то, что имеет массу, она рождает пространство-время.

Юрий Бухонин

Бытие это мир созданный Богом Творцом, по Восточному это Колесо жизней и смертей - Сансара.
Материя это видоизменение фундаментальных элементов - Трёх Гун - раджас, тамас и саттва.
Бог своей божественной силой вложил в материю импульс к изменению и таким образом появилась материальная Вселенная, которая начала заполняться живыми существами на всех уровнях.