Анастасия Комарова

Атеизм тоже религия. Да?

Андрей

Да, это религия сатаны.

Ал
Альбина

нет .это- отрицание религии

Ко
Конфеточка

Если атеизм - это вера, то лысый - это цвет волос.

Нет, конечно. Это было бы так, если бы вера была единственно возможным мировоззрением, а это не так. Помимо того, чтобы верить, можно знать, полагать, либо вообще быть равнодушным - и все это называется не верить.

Ка
Катюшкин

Нет. Атеизм - это религиозный НОЛЬ.

Арина

Дерево это тоже зебра?

Да
Дашенька

нет, конечно.. . но если вам приятнее считать атеизм религией - бох в помощь...

Ан
Анастасия

...это эрзац-подменяют им духовную нищету...

Екатерина

Они говорят, что верят в науку- приклеились к ней как банный лист к ...думают, что наука отвергает религию.

Drkhair

Ну да. А некурящие люди курят отсутствие табака.

Гульмира

Нет, атеизм отрицание

Тв
Твоя

Конечно, правда. Только вера не в Бога а в то что всё происходит или по природным законам или по случайности не связанной ни с чем.

Анечка

смотря какой атеизм. есть такие атеисты, что вообще всё отрицают. даже науку. тогда они уже не атеисты а нигилисты.

Гриша

Атеизм отрицает не бога, а говорит, что попы, муллы жулики. Понаписали вам глупых книг и обирают вас. А, бога просто НЕТ.

Екатерина

да, это опиум для народа

Serik

Ваш вопрос просто безграмотен. Нет конечно.