Юлия

Атеизм - это религия?

Светлана

не всякий атеист может таковым себя назвать. Атеисты - взрослые люди, с крепкими убеждениями, наличием глубоких знаний. Атеист знает больше всякого верующего, т. к. он обязан знать, что отвергает или не признает. Это не религия и не общество, не субкультура, это дело отдельных людей. Дурак назовут себя атеистом из попыток сделать себя "круче", для показухи. а на самом деле, всем плевать давно =DD

Ви
Виталий

Это убежденность, которая не имеет доказательств, как и вера в Б-га.

Ев
Евгений

а они есть эти атеисты? Назовите человека, который ни разу бы в жизни не произнес фразы-Боже за что? Ну или т. п. обращение к чемуто высшему. Впрочем безверие это тоже вера, нету ни во что не верящих людей, но у каждого эта вера своя.

Ник

читайте что такое религия, и что такое атеизм

Ирина

Какая же это религия? Атеизм переводится как безбожие.

Юлия

Я тоже всё думаю, почему их так много в этом разделе?...

Антон

Да нет, это очестные сооружения где фильтруется весь ваш идиотизм религиозный. Пи*да тоже хер, просто ручка отвалилась.

На
Надежда

Религии говорят что есть Высшее в духовной сфере.
Атеизм отрицает наличие духовной сферы.

Александр

Не религия - точно. Обычно говорят так "Атеисты верят, что Бога нет. Поэтому это тоже вера и религия". Но религия - общее слово для всего, что связано именно с верой в Бога, а не наоборот.

Tonny

... а лысый - цвет волос! )))
Кроме того, они пьют отсутствие алкоголя - ты, надеюсь, в курсе?

Владимир

Да, а темнота - это свет, а здоровье - это болезнь.

Се
Сергей

Ой! Тока не надо драконить атеистов!!!

Руслан

Не, это свобода от религий.

Ел
Елка

Нет, это научное мировоззрение, путь к познанию реальности.