Мм
Ммммм

недостатки canon 1100D? стоит ли покупать?

и не могу разобраться в салоне несколько фотоаппаратов 1100D но по цене они различаются одни дешевле, а другие дороже, с чем это может быть связано?

Любовь Сироткина

Возраст у него уже приличный, лучше выбрать что-нить от Никона в этом ценовом диапазоне.

Саша Павлов

сам факт того, что это кэнон - уже недостаток.

Маргарита Митюхина

Плюсы:
Небольшие (по зеркальным меркам) габариты, при этом достаточно удобный хват.
Быстрый автофокус и высокая отзывчивость камеры в целом.
Наличие брекетинга по экспозиции и балансу белого.
Точная подстройка баланса белого (однако не индивидуальная для каждого пресета, а общая для всех) .
Настраиваемые Стили изображения.
Возможность управления параметрами при съемке в автоматических режимах (с использованием «Атмосфер») .
Функция Приоритета светов эффективно борется с пересветами.
Функция Автокоррекция яркости (регулируемая – три уровня и выключена) .
Возможность сохранения авторской информации в EXIF’е.
Удобный раздел «Мое меню» , куда можно поместить часто используемые параметры и функции.
Довольно большое количество экранных подсказок (функция Feature Guide).
В режиме «Живого вида» есть гистограмма и распознавание лиц.
Довольно долгое время работы на одном аккумуляторе, а также быстрая его перезарядка.

Минусы:
Отделка корпуса производит впечатление менее качественной, чем у старших моделей Canon EOS.
Разрешение монитора 230000 точек – невысокое по сегодняшним меркам (хотя в недалеком прошлом – типовое) .
Небольшой видоискатель.
Скромная непрерывная съемка – 3 кадра/сек в JPEG, еще слабее в RAW (2 кадра/сек, да и то лишь несколько кадров) .
Подсветка автофокуса строб-вспышками (нужно поднимать вспышку, нет специальной лампы подсветки) .
Нет внутрикамерной обработки RAW файлов и перевода их в JPEG.
Нет «цифровых фильтров» и эффектов обработки снимков.
В режиме «живого вида» контрастный автофокус медленный и неуверенный.
Возможности видеосъемки скромны – нет управления экспопараметрами «на лету» , есть лишь одно разрешение (причем не Full HD), нет подключения внешнего микрофона.
В комплекте нет бленды (обычная ситуация для «китовых» объективов Canon).
Нет встроенного в камеру стабилизатора изображения, что проявится как минус в случае использования нестабилизированных объективов.
Не со всяким штативом сохраняется доступ к отсеку аккумулятора и карты памяти.

Canon 1100D – недорогой, но вполне полноценный зеркальный аппарат с несложной системой управления.
Хороший первый шаг в зеркальный мир. Модель, конечно, младшая, но в любом случае преимущества зеркалки
перед компактными камерами почувствует любой – и по быстродействию, и по удобству работы, и, главное,
по качеству снимков.

Поскольку компания Canon воздерживается (или пока воздерживается) от выпуска беззеркальных камер,
для сторонников этого бренда модель EOS 1100D – самая бюджетная возможность приобщиться к миру
по-настоящему качественных фотографий.

Ответ на вопрос: почему разная цена: коплетация, "серая" или "белая" поставка, комплектация, стоимость партии.
Целесообразность покупки каждый решает сам, потому как на вкус и цвет... .

Тихий Ужас

Canon EOS 1100D - нормальный "зеркальный" фотоаппарат начального уровня.
если понравился, удобен, приглядели - покупайте.

вот тут ещё отзывы и примеры фото с Canon EOS 1100D: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988661&hid=91148

П. с. но всё же советую ещё приглядеться к Nikon D3100, который явно лучше, но он и подороже.

____________________________

разница в цене объясняется либо
- наличием/не наличием гарантии производителя
- наличием/не наличием объектива в комплекте

Марта Зайцева

За его цену у него нет недостатков.
Разница в цене, возможно, из-за разницы комплектации объективом, - один и тот-же корпус, а объективы разные.
1) Canon eos1100DBody- комплект вообще без объектива - самый дешёвый.
2) Canon eos1100D kit EF50 f/1.8 II - комплект с объективом-"полтинником" - чуть дороже.
3) Canon eos1100D kit 18-55 f/3.5-5.6...DC - комплект с универсальным объективом без оптического стабилизатора - ещё чуть дорже.
4) Canon eos1100D kit 18-55 f/3.5-5.6 IS (или IS II)- комплект с универсальным объективом с оптическим стабилизатором - дороже, чем все предыдущие..

Полина Маркалова

У него все недостатки.
Плюсы в других камерах.

Milena

Наверно отличаются от магазина, в котором продается фотоаппарат и какой объектив поставлен на тушку. А тебе какой больше нравится?

Дима

Сони альфа 37 посмотрите.

Руслан Юмаев

Немного добавьте денег и купите Никон Д3100 кит 18-55 VR.

Елена Корнилова

У этого фотика ресурс затвора хватит кадров так на 20т, по крайней мере так поговаривают. . у других от 50т

Славутинский Виктор

Видимо здесь одни никонисты собрались. Нормальный аппарат для начинающих.

Админ

Ну да. Вроде как никонисты. Носом что называется тыкнули.. .
Если выбирать только из кэнонов- то можно его брать смело. Остальные модели не далеко ушли. А вот никон, сони, пентакс. Ничего не говорю, и этим кэноном можно делать просто восхитительные снимки. Но сейчас есть камеры лучше. Чем лучше? Возможностями матрицы. Могу привести ссылки на тесты http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view а вот здесь объяснено что всё это значит http://aflenses.ru/articles/sensors Решайте сами. Оптимальный вариант стоит около 18 000. Оно того стоит. Разница ощутимая. Но если прям 15 000 потолок или сколько там- лучше берите этот кэнон и радуйтесь жизни. Я же рекомендую никон д5100 кит 18-55вр и никакой другой.

Жанна Хлудова

Что лучше - Nikon или Canon? Конечно Nikon! Чем лучше? Чем Canon!

Ta
Tatiana

Не люблю Никон, но Canon 1100D не посоветую покупать за деньги, если нет мазохистских наклонностей. Народ снимает и радует фотками, если что. Если научитесь им выдавать шедевры, то потом шагнете далеко с новой камерой.