Медер Учбаев

Ребенку на момент вынесения приговора не было 18 лет, пока находился в СИЗО, исполнилось 18 лет. По приговору должен отб

По приговору должен отбывать срок в воспитательной колонии. Так куда же его должны отправить, в ВК или ИК (взрослая колония)?

Наталия Остапчук

по достижении совершеннолетия переводится в ИК

Attila

В 193 статью УИК РФ уже давно внесены поправки, так что ориентироватся на нее не надо, но сидеть "ребенок" будет в ИК общего режима, что, кстати, для него значительно лучше, чем в ВК!

Ренат Мухаметжанов

Считаю, что в ИК, т. к. воспитательные колонии предусмотрены для исправления несовершеннолетних и нахождение там совершеннолетних - исключительное обстоятельство, предусмотренное и регламентируемое ст. 139 УИК РФ.