Svetlana Lebedeva

База отпечатков пальцев всех людей

Вы бы поддержали закон о таком? Ну тоесть например как только человек достигает определенного возраста - должне сдать свои отпечатки пальцев. Сделать это вовсе не сложно. Паспорт то все получают например. Тогда бы преступности меньше было, и если человек потерял память - можно легко найти.

На
Надежда

Мои давно есть в базе. И что? Считаю что это возможно. Но лучше сделать такой закон добровольным.

Ксения

Если бы это было обязательным, то не были бы у нас морги переполнены неопознанными покойниками, а в больницах люди без имени.

Нюша

Нет, не поддержала бы. Но меня никто не спрашивал, и база уже создается, с 2013 начинают выдачу загранпаспортов с отпечатками пальцев

Ир
Ирина

уже сдала и ничего, живу, не нарушая закона

Ме
Мехровар

Давай уже сразу при рождении ЧИП вживлять. И устроить тотальную слежку за всеми со спутников.