Сашуля

А у обезьян есть отпечатки пальцев папиллярные узоры как у людей?

Виктория Брандес

есть конечно и не только у обезьян.

Наталья Королева

По словам одного австралийского ученого, у коал отпечатки пальцев удивительно схожи с человеческими. Биолог и судебный эксперт Аделаидского университета, профессор Мачей Хеннеберг говорит: «Разницу невозможно обнаружить даже с помощью сканирующего электронного микроскопа» . Нет-нет, лапы коалы похожи на ладони человека не по форме, а по строению кожного узора — по структуре складок, гребешков и кожных линий. Кроме того, у каждого зверька свои, неповторимые, отпечатки пальцев — совсем как у людей.

Александр Pan! Кочетков

У некоторых обезьян ещё и на хвосте.

Ольга Булатова

У всех животных есть неповторимые отпечатки - на носу, на подушечках лап. У обезьян тоже есть.