Наталья Метальникова

в чем суть сделки фауста и мефистофеля

Ки
Кирилл

Продажа бессмертной души за вечную молодость, кажется.. . Сюжет очень часто использовавшийся в литературе. Но кроме сюжета важно то, как и какими средствами этот сюжет воплощен.. . Почему "Фауст" Гёте и остался в мировой литературе.

Так же, как и "Ромео и Джульетта" Шекспира. Сюжет заимствован из итальянской куртуазной литературы, но кто теперь помнит первоисточник? А "нет повести печальнее на свете... " знают и помнят во всем мире...

Вера Котенко

Лучше б ты книгу прочитала. Тут краткое содержание - http://www.noisette-software.com/syuzhet-tragedii-gyote-faust-kratkoe-soderzhanie/

Надежда Родионова

в том что остановить мгновение невозможно, времени не существует. но смысл философский другой, человек не может быть самодостаточным