Марина Шишкина

Здравствуйте, мне 14 лет у меня в 11 -12 лет выросли 2 зуба мудрости а сейчас лезут на верху ещё 2 зуба мудрости.

У меня в 11 - 12 лет выросли 2 зуба мудрости в нижней челюсти, а на верху сейчас растут, это нормально??

Лилия

Рановато помудрела)) ) Вообще это происходит обычно около 20 лет.. . Мне 20! а зубы мудрости ещё не выросли!

Юл
Юлия

детка это не зубы мудрости. В возрасте 11 лет прорезываются вторые моляры. К 12-13 годам формируется постоянный прикус. Третьи моляры (зубы мудрости) прорезываются в возрасте 17—25 лет и позже, либо вообще не прорезываются

Да
Дарья

Уверена, что это зубы мудрости?) ) Когда они растут очень сильно болит целюсть, так как современный человек эволюционировал, перестал есть сырые продукты, твердые продукты, которые были раньше и зубы мудрости нам уже просто не нужны, челюсть стала меньше, собственно когда они растут они начинают двигать остальные зубы, что вызывает сильную боль. Насчет выше ответа, зубы мудрости растут не у всех, и то что вам 20 лет ни о чем не говорит. Могут вообще не вырасти.

А нормально или нет, да нормально, они не растут одновременно все сразу.

Света

девченки как всегда не по годам растут. хотя возможно это не девчёнки, а старпёры педобиры вводят честной народ в заблуждение))

Людмила

А почему вы маме своей не верите?
Бедная мама знает, что вы к ней проявляете такое недоверие?