Соня Кошка

Есть ли какие-ито народные средства для печени?

Может что-то есть надо, а что исключить?
Печень жутко колит, а в больницу идти не охота!

Ел
Елка

в печени нет болевых рецепторов, болит проток желчного. Сдайте печеночные пробы, а еще лучше пройдите гемосканирование, там вам скажут, как вылечиться.

Светлана

С печенью шутить не нужно, сначала нужны анализы . а потом уж можно говорить о народных средствах! Сначала нужно сесть на диету : Не употреблять в пищу жаренное, исключить все что приготовлено на бульонах из свиного мяса, из жирного мяса, острую и очень соленую пищу ...Пить много компота из лимона пока не пройдут обострение ...Когда будете чувствовать себя хорошо - пройти курс лечения препаратом Гепобене ( для восстановления печени ) После курса лечения, который есть в упаковке пару месяцев не употреблять в пищу жаренного и блюд со свининой и все будет окей!

Юлия

Не есть жирного и жареного - а в больницу всё же лучше сходить.

Ла
Лариса

Овёс. Очищение печени овсом! Читайте в инт. Скорее это желчный пузырь беспокоит. Сделайте УЗИ. Может у вас камни в желчном пузыре. А то загремите по скорой помощи!

Наталья

народные средства у тебя боль не снимут, при боли но-шпа помогает, старайся есть чаще овсянную кашу

Наталья

Возьмите бесмертник и календулу в аптеке, смешайте поровну. Пить как чай утом на тощак за 30 минут до еды - столовую ложку залить кипятком. Пить в течении месяца. Отличное средство для очистки печени, как желчегонное.

Чугай

для печени очень полезны овес и расторопша. Поищите народные рецепты с ними.
Если говорить о ежедневном рационе, то - http://jivitezdorovo.ru/kakie-produkty-dlya-pecheni-polezny/ - топ 5 продуктов для печени. Ну и ничего жаренного и острого. Не станет лучше, попытайтесь найти не дебила. Выздоравливайте! )

На
Настя

1.5-2 литра чистой воды в день надо выпивать... можно пропить расторопшу... или сбор трав печеночный...