Alina .

кое что о свободном падении тела

такой вопрос возник, собственно, в следствии спора.
если человек падает с Nной высоты, допустим 830 метров, то человек может использовать свое тело как крыло, а значит изменением положения конечностей менять направление движения, Сделать так чтобы траектория полёта описала петлю, перенаправить вектор ускорения вверх. Так чтобы опять подкинуло

хорошооо. .
ну а самолёт делает же мертвую петлю.
он же делает это с помощью своего собственного ускорения, которое придают ему двигатели, правильно? не за счёт аэродинамики только

Та
Татка

Дело в том, что человек - крайне неэффективное "крыло", и такие выкрутасы не получатся.

Aleksey Kiselev

Сопротивление воздуха тем больше, чем больше площадь падающего тела.
При падении "соревнуются" две силы: земного притяжения и сопротивления воздуха.
Площадь тела человека недостаточна для развития силы сопротивления воздуха, сопоставимой по величине с силой притяжения, действующей на него. Поэтому, результирующее ускорение всегда будет направлено вниз.
При "мертвой петле" на самолет действует аэродинамическая сила, а не сила сопротивления воздуха. Она действует на самолет вследствие его скорости и подъемной силы крыла.

Дикий

Нет, у него недостаточно хороши аэродимические свойства. А вот с http://ru.wikipedia.org/wiki/Параплан вполне можно полетать.

Александра Черникова

Вы знаете какая должна быть площадь крыла, чтоб можно было управлять? ? Сравните с площадью крыльев напр. самолета и сразу почувствуете разницу...

Анастасия Архипова

нет если как бумеранг в деревянном состоянии но это нереально так продержаться долго