Омилжон Хусанов

Свободное падение. Тело брошенное горизонтально.

Чем больше масса тела, тем меньше его начальная скорость (рассматривается шарик, катящийся с наклонного желоба, конец желоба изогнут параллельно поверхности) и тем меньшее расстояние оно пролетит, правильно? А время падения не зависит от массы?

Высота желоба не меняется.

Инна Займенцева

Если пренебречь трением качения шарика о желоб, то совсем не правильно - не будет зависеть начальная скорость шарика от массы, и уж тем более - не будет траектория, время и скорость/ускорение шарика при полете зависеть от массы, если, опять же, пренебречь сопротивлением воздуха.