Александр Никитин

Имеют ли вес советы родителей для взрослых детей?

строение предложения соответствует обстановке

Хусен Шахид

Имеют, если мудрость духа родителей превосходит детей ...

Анастасия Головина

Имеют, если советы мудры и не навязчивый.

Евгений Шепилев

родители имеют право быть выслушанными
вес - зависит от много чего...

Сергей Свитко

вероятно для взрослых важней пример а не совет.

Кирилл Егоров

Если дети воспитаны в послушании и в почитании родителей, то слова родителей никогда не станут пустыми для таких детей даже во взрослом возрасте. А если родители не воспитали своих детей и никогда не были для них авторитетом, то о каком весе советов вообще может идти речь. Сколько сейчас можно увидеть таких случаев, когда 14-15-летние дети посылают своих родителей (сами догадываетесь куда).

Жанна Хлудова

всё зависит от воспитания, степени доверия и способности самих родителей "связывать слова в предложения". Но бывают дети, которые уже в пять лет чувствуют себя вполне самостоятельными и это основная "группа риска". Родители принимают эту самостоятельность всерьёз и особо не "напрягают" такого ребёнка своим воспитанием (а следовательно вниманием и заботой) полагая, что ему это только повредит. Вся эта самостоятельность годам к 15 улетучивается, поскольку является, всего-навсего, результатом копирования поведения взрослых. Ребёнок остаётся один на один со свойми проблемами и родители "вспоминают" о нем когда его уже нужно лечить от наркозависимости, вытаскивать из уголовного дела, петли на шее и т. д) и если у родителей хватает благоразумия понять и признать свои ошибки, вместо того, что бы обвинять во всём ребёнка (дескать мы тебя кормили, одевали и тд.) , то ситуацию, как правило ещё можно спасти.

Евгений Зорин

Всё зависит от ребенка и от родителей.. . Ребенок, если ему всё время указивали, что делать, то он не будет слушаться родителей.. . это для любого человека по разному (извините за безграмотность)

Альфия Левина

Дети говорят, что да