Рустам Мирзоев

Вопрос про родителей взрослых детей

Почему родители, которые всю жизнь тебя унижают и забивают на твои проблемы, чувства, потом удивляются что ты их не любишь и хочешь от них только квартиру?

и как последний аккорд выставляют тебя неблагодарным монстром. То есть ребенок в семье в любом возрасте виновник всех бед и главный ответственный - остальные члены семьи не несут ни за что ответственность, они лишь святые жертвы

Kuash Kisyakov

если не любишь и ждешь только квартиру-КАК ПРАВЫ БЫЛИ ТВОИ РОДИТЕЛИ!

Лена Большакова

Все мои подруги, которые "досматривали"матерей, прошли просто ад при жизни. Многие поплатились здоровьем. Ни у одной не прошло спокойно и хорошо. Помимо сложности ухода, еще и оскорбления с утра до вечера и обвинения в неблагодарности. Вот и не могу ответить почему...

Максим Керкин

это точно у меня тоже самое происходит
сама хочу во всем этот разобраться

да ксати вчера купила книгу Некрасова "Материнская любовь" и начала ее читать - книга вообще супер - вообщем изначально многие родители к детям относятся не как к личности а как ксвоей собсвенности (например как моя мать) а потом в более старшем возрасте требуют отдачу, а посокльку ничего не вложили то и отдачи нет отсюда и удивление почему я не люблю своих родителей - вот думаю всю книгу прочитаю - и более точно найду ответ на этот острозлободневный для многих вопрос

Артём Лапковский

у меня замечательный взрослый сын) ) он, за 20 лет ничего не успел мне задолжать) ) а уж сколько я от него прелестей хапнула - мне вовек не расплатится, даже квадратом.... одно только "мам, это тебе, это нольк (норка) " и вручение хвостика выменянного у бабушки, только это чего стоит, а ведь еще куча всего.... а за что я его в 17 лет полотенцем отхлестала -уже и не помню)))

Ал
Алёнка

Ну да, у вас всю жизнь пробьлемы, а у родителей их не было, им все достается всю жизнь, как по мановению волшебной палочки. Лично я считаю - не любишь родителей - не бери от них ничего, а тем более квартиру. Ну а уж коли тебе от них что-то надо, то принимай их такими, какие они есть и терпи их капризы.

Александр Ситнов

Нельзя любить своих детей больше, чем тебя любили в детстве.. . Их тоже недолюбили. Они любят, как могут. А мы можем только попытаться искупить грех нашего женского рода и постараться любить своих детей сильнее, чем любили нас. Ну, хоть немножечко!

Виктор Майоров

)))))) Моя мама до сих пор относится ко мне, как к частной собственности.... но я не позволяю. Принимаю ее какая есть. Она же МАМА

Собит

Какие несчастные дети! УЖАС !!!Что за потребители без совести выросли.. Их НЕ учили -а это очень большие деньги, нервы... их НЕ одевали- а зарплату в 90-е не давали: живи как хочешь. Сами выросли. А теперь одно слово ДАЙ! Так ЗАРАБАТЫВАЙ !!!что просишь-то?

Кр
Кристина

Хотелось бы и вторую сторону послушать)

Ол
Олег

Судя по вопросу так и есть. Не проще свалить, а не требовать от них квартиру? Х.. вые родители, плохо воспитали.

Ал
Александр

у меня было много обид на маму, в детстве от нее кроме криков я ничего не слышала, могла и побить, хотя я была очень спокойным, даже немного забитым ребенком. Во времена юности она уже руку не поднимала, но морально унижала, ни о какой поддержке моральной я и не слышала, мне в 18 лет было заявлено, что бы я ее оставила в покое, и сама решала свои проблемы. Посоветоваться (по личному или по работе) было невозможно, ответ один "нууу не знаююю, сама смотри". Да, и я была монстр, и претендовала только на квартиру (это по ее мнению, реально близко ничего такого не было) .
Кстати, я была абсолютно домашней девочкой, школу закончила на отлично, сама поступила в институт, много читала, по клубам не ходила. Когда пошла работать, зарплату всю ей отдавала, а если были левые, покупала чтото для дома (вся бытовая техника в доме так куплена) , но все равно я была плохая почему то ((
щас у нас нормальные отношения, живем вместе, так и будет, она будет по любому жить со мной, бросать ее не собираюсь, старикам одним тяжело.

Volk Dolinovich

если уйти из дома насовсем, то родители потом сами квартиру навяливать станут