Den Koptsov

Ищу видеоуроки на русском языке по Avid Media Composer 6

Вроде попадались переведенные уроки от Линды. Сейчас не могу ничего найти. Были уроки Владимира Безруких, но он удалил их со своей страницы. Буду благодарен за реальную ссылку.

Александра Бугай

Анрил. -)
Могу прислать книжку по Avid Express (pdf). Примерно 10-летней давности, но не младше 7-летней. -) Официальный перевод. Что немаловажно, потому что выдают на горА все эти доморощенные переводчики/"знатоки", как правило кг/ам.. .
Общее представление о софте даёт неплохое. Интерфейс, насколько я понимаю, изменился только в добавлении разных "бантиков" и финтифлюшек, имеющих специальное назначение. Там даже многокамерный монтаж рассматривался, если я ничего не путаю. -)
Удачи!

Юрий Бухонин

качай на инглише тогда, кстати книга вроде есть еще

Видеомонтаж в Avid Media Composer 5 (+ DVD)
Автор Э Кеннеди
Переводчик С. Сорокин
Издательство дмк пресс

Александр

я видел где-то вконтакте
группа.. . что-то вроде. .
"монтируем в файнал кат и авид композер"

там ссылки на видеоуроки... .

кстати, из двух - файнал кат - однозначно!