Марина Рубцова

Установил Avid Media Composer 5.5.3. Помогите разобраться в основных нюансах монтажа с помощью нее (см. внутри)

1) Как разрезать клип на таймлайне ?
2) Как замедлить/ускорить его ?
3) Точно ли программа работает с 5.1 звуком? Не превращает его в стерео ?
4) Поддерживает ли программа VST-плагины? Если да, как поставить их сразу на 5.1 звук (чтобы не ставить каждый VST на каждый канал с одинаковыми настройками) .
5) Как сделать скриншот видео для последующего использования на таймлайне ?
6) Как делается композитинг (смешивание дорожек Screen, Add, Overlay и т. д. ) ?
7) Есть ли подобие вегасовкому Pan/Crop'у для масштабирования изображения ?
😎 Есть ли общий регулятор громкости для всех дорожек клипа ?
9) Возможна ли "запись" ключевых кадров регулятора громкости, чтобы регулировать громкость клипа в реальном времени.
* Мне очень важно, чтобы была возможность регулировать громкость 5.1 следующим образом: все 6 дорожек одновременно становятся громче или тише (в зависимости от регулятора громкости) , но не затрагивается, скажем, дорога музыки.
10) Есть ли в программе стабилизатор изображения? Если нет, какие сторонние плагины по данной теме подойдут ?

Все дело в AVCHD формате (*.m2ts) 1920x1080 25p + AC3 (Dolby Digital 5.1). Не везде его удобно монтировать.

Макс Гаврилин

мдя.. вот на фига лабуду всякую качать:)).. книшки читай. . AVID Media Composer: Методические указания для практических занятий.
Автор: Федоров А. В.

Алексей Сучков

Спрашиваешь настолько элементарные вещи что создается впечатление, что мануала вообще не читал, да и что неужели так трудно разобраться? Потом программа на которой мало кто работает, естественно мало кто подскажет. Потом Dolby Digital 5.1-зачем он тебе сдался? И чем тебя не устраивает Эдиус ?