Макс Гаврилин

Где прошло детство Исуса?

Катя Боровкова

В Назарете. Это написано ясно в евангелиях. В 12 лет даже ходил с мамой и отчимом в храм в Иерусалим.

Дмитрий Казаковцев

Как написано: сначала в Назарете, потом в местных пустынях:

51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук.2:51,52)

80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.
(Лук.1:80)

Елена Емельянова

Евангелия стыдливо размыто и ни о чем.. пахал на папашу.. гробы стругали! До 12 лет такой смышленый был, а потом только слесарить и ничего боле!

Вера

В Джаяпуре, Индия.

Denis

учился овец охранять ..значит в кошаре

Ол
Ольга

а кто о нем знал.. пока не возомнил себя богом.. или правда.. что он убивал гипнозом сверстников.. учителей.. то тогда не смогли уничтожить всю его нелицеприятную пору

Ники Ускова

После рождения родители Иисуса и он были в Вифлееме, пока шла перепись. Потом, когда Ирод хотел убить Иисуса они бежали в Египет. Все остальное время Иисус и его семья жили в Назарете.

Елена Русина

Евангелие детства почитайте

Игорь Сторожков

Иисус был обычным смышлённым мальчиком в цветущей садами Галилее. Хоть его отчим Иосиф и был простым плотником, по Матери - Иисус был из рода Царя Давида, но наравне играл с другими детьми из простых семей. Поэтому на всю свою короткую жизнь Иисус сохранил глубокое уважение к простому народу.

Наиля

Греческие писатели "Лука","Марк","Иоанн" и "Матфей" придумали Иисуса сразу тридцатилетним.

Коля Слеп

Если вам действительно интересно, то в Самарии.