Руслан Назаров

при страховке без ограничений на автомобиль нужна доверенность?

и что будет в случае остановки сотрудником ДПС? каким образом я докажу что это машина моя а не в угоне?

Юл
Юлия

ЧТо-то Вам наговорили страшных вещей, которых нет. Отменили доверенность на управление - и всё! Достаточно иметиь права, СТС и страховку ОСАГО - неограниченную или быть вписанным в ограниченную. Нигде не сказано, что при неограниченной страховке нужна какая-либо доверенность! Это уже домыслы пошли.
Из ПДД давно уже из п. 2.1.1. убрали абзац про доверенности - вот ссылка на ПДД со всеми последними изменениями http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p162.
Так что если машина не в розыске, то придраться не к чему.
ПС: А вот для юридических лиц потребуется еще и путевой лист.

Маргарита

С 24.11.2012 г. рукописная доверенность отменена как форма обязательного документа дающего право на управление автомобилем!
По закону вроде бы не нужна, но в жизни всегда найдется гаишник со своим "взглядом на жизнь".

Ситуации, в которых необходимо предъявить доверенность:
установка или снятие машины с учета,
оформление полиса ОСАГО на себя и чужую машину,
во время забирания машины со штрафстоянки. "

В соответствии с Правилами Дорожного Движения РФ (статья 2 пункт 1), у Вас в обязательном порядке должен быть документ, подтверждающий право владения, распоряжения или пользования автомобилем. В случае если к управляемому вами транспортному средству присоединен прицеп, на него так же необходима доверенность. Исключением является только тот случай, когда владелец присутствует при проверке документов - в этой ситуации, действительно, наличия вашей фамилии в полисе ОСАГО будет достаточно.

Оформите нотариально заверенную доверенность и нет проблем

Евгений Дульнев

При ОСАГО без ограничений Вам необходима доверенность, при том нотариально заверенная.
Штраф за нарушение вплоть до снятия номеров.
Управление ТС без доверенности разрешается только в том случае, если вы вписаны в полис ОСАГО.

Марина Шуршалина

В Украине - достаточно иметь при себе техпаспорт на автомобиль, водительское удостоверение и страховку. Все страховки - выписываются "без ограничений". То есть, если есть ключ зажигания и эти документы - садись в любую машину и езжай, естественно. с согласия хозяина.

А(
Александр (())

Мне нужна твоя одежда и мотоцикл, %username%.