Ирина Корниенко

Страховка без ограничений

Купил машину не давно, хотел застраховать мне везде гнут 5 тысяч рублей т. к. нет стажа и возраста .я у них спрашиваю можно ли привести человека который 10 лет за рулем и на него сделать страховку без ограничений. они трут про какие та новые законы и изменения говорят что нельзя. действительно нельзя ?

мне все говорят что можно было не давно так делать, на другие права со стажем, страховать без ограничений

Ир
Ирина

На владельца делатся страховка, как ни крути.

Оксана Мартынова

Страховка оформляется на владельца, и только на него. Можно оформить, что ездить на машине будет водитель со стажем (т. е вписан в страховку будет (будут) водитель (ли) со стажем более 3х лет) , но только он, вам на ней ездить будет нельзя. Если страховка без ограничений, то независимо от стажа, водителя коэффициент будет 1.8, такой же как и для водителя со стажем до 3х лет. И оформляется такая страховка на владельца. Единственный вариант когда страховка без ограничений будет подешевле, это когда у владельца за безаварийный срок страхования в данной компании идет скидка.

Ольга Дудова

Если дело идет про ОСАГО, то страховка без ограничений предполагает, что за рулем будут находиться водители, у которых есть водительские права! и по возрасту они младше 22 лет и стажу у них менее 3 лет. Ты можешь вписать в эту страховку человека который 10 лет за рулем и больше никого не вписывать, стоимость страховки будет ниже, но и за рулем будет ездить только он.
И вообще тарифы по ОСАГО федеральные, утвержденные государством.
Стоимость страховки для себя ты можешь посчитать сам здесь: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator

Ал
Александра

он конечно может оформить полис осаго и под своим именем, но там есть такой раздел владелец ТС... куда вы и впишетесь.. . (т. е. страховать вашу машину может любой человек, но владелец обязательно пишется по свидетельству о регистрации ТС) и пусть даже ваш знакомы со стажем - без ограничения страховка будет стоить одинаково как на вас, так и на него.