Константин Харитонов

Страховое возмещение

Был оплачен груз, который в дальнейшем был утерян транспортной компанией (в октябре прошлого года) . Поставщик зачел сумму оплаты за груз в счет другой поставки. Позднее на наш счет поступила сумма страхового возмещения (в феврале) , покрывающая полностью ранее оплаченный груз. НО: груз страховала компания-поставщик. Какие мне нужно сделать проводки? При разноске банковской выписки была сделана проводка: 51-76.1 - 243 760 руб.

Александр

Это доход, если на общем режиме то - внереализационный доход. И в прибыль. Если на УСН - это просто доход. Причем здесь 76, здесь зта сумма просто зависнет.