Ег
Егор

Страховое возмещение военнослужащим

Добрый день! Столкнулась с интересной ситуацией) Суть в следующем:
Военнослужащий получил инвалидность 2 группы в сентября 2011 года, затем его увольняют и ...в силу вступает новая редакция ФЗ № 52-ФЗ. В старой редакции закона уволенному военносужащему, получившему инвалидность в течение 1 года после увольнения подлежит уплате 50 окладов, по новому установлена четкая сумма - 500 000,00. Вопрос: как быть?? ? может ли воеенослужащий претендовать на 500 000? Как быть с обратной силой закона? По идее, я понимаю, что в данном случае, в силу отсутствия прямого указания в Законе на распространение положений закона на отношения, которые возникли до введения его в силу не распространяются, но все же... надо как-то доказать обратная. Есть идея насчет длящегося правоотношения + возможность сослаться на то, что положения данного закона (новой редакции) улучшают положение военнослужащего. Заранее спасибо)) ) Надеюсь, что кто-нибудь даст верный совет

Алексей

суд то же сошлется на закон ваши доводы не уместны, бесперспективное занятие, вы все и так понимаете прекрасно "идея" и "надеюсь" для суда ровным счетом просто слова