Дмитрий Макаров

Страховые выплаты военнослужащим

1.03.2012г. получил 3гр. инвалидности. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Выплатили страховку по 3 группе. 1.12.2012г. уволен из ВС по состоянию здоровья. 1.03.2013г. будет комиссия ВТЭК, возможно поднимут группу до 2й. Будет ли мне положена страховка по 2 гр. или выплата разницы между группами? Если положено, то в течении какого времени. В военкомате сказали что не положено, т. к. с момента заключения ВВК прошло больше года. А в законе написано что с момента увольнения из ВС! Может еще какие выплаты положены, кроме 2х окладов? Спасибо! С уважением!

Дарья Вовк

В течении года получите разницу.

Сергей

Вы уже получили одну выплату по страховому случаю, так чего же вам еще нужно? Второй выплаты точно не будет.

Рустам Халиков

вторая выплата неположенна. если толька трести начальство. за все ваши выслуги и заслуги перед армией. тогда может быть с барского плеча чонить упадет а так нет. на таких как вы они обычно закрывают глаза. и смеются в след.

Сергей Вансович

мвд. инвалид 2гр в период службы. инвалидность дана в 1982г. никакой страховеи не дали. а теперь дадут?