Анна

у чихуа хуа материнский инстинкт

У собачки материнский инстинкт. Она плохо ест почти не спит и нам не даёт выспаться, возиться с игрушками на протяжении недели, происходит это 2 раза в год. Подскажите что с этим делать? Нормальноли это поведение для чихуа?

Па
Павел

Это не материнский инстинкт, а ложная щенность. У собаки скорее всего есть гормональные проблемы - сходите к вету. Возможно придется стерилизовать.

Odilbek Khudaynazarov

Ложная щенность. Прежде всего - игрушки убрать. Не кормить 3 дня. Ограничить воду. Много и активно гулять.

Елена Прорубникова

У моих тоечек таких проблем нет, потому что они ухаживают за котятками, любят их до обалдения!

Алексей С.

Ложная щенность - если повторяется каждую течку - только стерилизация.

Ол
Ольга

у меня старшая доберша после каждой течки такой фигней страдает, нужно убрать все игрушки, и побольше активно гуляти с собакой чтоб выматывалась так чтоб не до детей было и ограничить жидкость и жирную пищу чтоб лактация прекратилась