Екатерина Широкова

Привод на ноутбуке ASUS K50IJ читает и записывает не все DVD диски.

Болванки с записью (записанные не только на этом ноуте) открывает 1 из 20.Лицензионные диски (пробовал несколько десятков дисков-DVD5 и DVD9) открывает моментально-читает, копирует.
Болванки вербатим записывает с трудом (одну нормально прожигает, вторую не хочет жечь), смартрек, мирекс не пишет вовсе и даже не видит их. Самые дешевые болванки VS пишутся успешно без ошибок в том числе и двухслойные девятки! Так же удачно записывает диски SONY.
Что делать?

"Пользоваться флешками, болванки это прошлый век"
Если бы записывать диски мне было не нужно. Я бы не спрашивал!

ВСЕМ СПАСИБО! ИСПРОБУЮ ВСЕ СПОСОБЫ! НЕ ПОМОЖЕТ-МЕНЯЮ ПРИВОД!

Николай Илюшкин

Пользоваться флешками, болванки это прошлый век.

Aльбина Герасимова

Если фирменные читает, а самопальные не все и с трудом, то причин две: упала мощность лазера - это уже не лечится. Или же запылилась лазерная головка: выдвигаешь лоток и мягкой кисточкой АККУРАТНО проходишься по лазерной головке. И главное - никаких ацетонов-одеколонов - иначе, в один секунд испортишь оптику.

Dear

Спиртиком аккуратно протереть линзу. Не поможет-замена привода.

Shamil Mamatov

определи модель привода и обнови прошивку если есть свежие на оффсайте, в свежих прошивках добавляется поддержка болванок новых производителей, расширяется функционал режимов чтения-записи