Ле
Лейсан

есть ли упячка на фэйсбуке?

где?

сообщество бы какое-нибудь найти...

Лена Морозова

Есть. Главная идея упячки — борьба со скукой, «унылым г0вном», в том числе и со «скучными людьми из интернета», ЭМО в особенности. Поэтому по всем «унылым» форумам пройдёт волна упячки.

Упячка — мем и медиавирус из Лепрозория. Автором термина является unab0mber, а картинку с упячкой нарисовал участник Лепрозория xbost. Мем стал популярен после атаки Лепры на Хабрахабр.
На сегодняшний день Упячка — это интернет-движение, которое борется с антисоциальными и антикультурными образованиями и организациями интернета, посредством специфичного юмора и троллинга.
Правильно настроить свой УГ-детектор можно, ознакомившись с официально принятым списком УГ. Так же упячка имеет свою языковую форму-сленг, «Онотолицу».
======================
Божества Упячки.
ОНОТОЛЕ — Анатолий Вассерман. Бог всея Голактеко. Воплощает разум и мудрость.
ЧАКЕ — Чак Норрис — армия, состояще из 1 боевой единицы, собственно Чаке.
ЛЕОНИДЕ — Леонид из «300 спартанцев». Бог войны и ярости воинства УПЧК.
КУДРЯШКА — Станислав Кикоть, сын Онотоле, зачат непорочно.
УПЯЧКОМЕН — человечек в шапке http://www.upyachka.ru , нарисован в графическом редакторе Adobe ImageReady, с головой в виде окружности и танцующий упячкоденс. Он же ПЕПЯКОМЕН. кск
ТЕЛОИД — геометрическая фигура, имеющая форму тела.
НОВОДВОРСКЕ — Валерия Новодворская, подружка Онотоле. Благодаря их активным отаке на УГ был непорочно зачат КУДРЯШКА!
КУКЛАЧЕВЕ — Юрий Куклачев, велике поветитель котэ!
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/Упячка

Сергей Павлов

есть, пиши подробней