Юлия Богомолова

Просчитать диапазоны ip

Допустим имеется диапазон
программно из строки вытаскиваю числа.
допустим это
x1,x2,x3,x4,y1,y2,y3,y4 (по порядку)
Дак вот мне нужно просчитать все ip которые войдут в этот диапазон.

диапазон: 1 . 1 . 1 . 1 - 10 . 10 . 10 . 10

Притом не их количество, а именно сформировать сами адреса, но проблема не в формировании, а в пересчете.

Типа
for i1:= 1 to 10 do
for i2:= 1 to 10 do
for i3:= 1 to 10 do
for i4:= 1 to 10 do
begin
//тут формируем адреса?
end;
Это я и сделал в первый раз, что и являлось моей главной ошибкой.
Потому что получится только 10000 адресов. (Надеюсь понятно почему)

Проблему решил, если кому интересно пишите на почту.

Наталья Ведищева

Если все так, как ты написал, то в цикле формируешь все адреса, при формировании адреса просчитываешь его (не уверен, что правильно тебя понял, поэтому формулирую аккуратно) . После окончания цикла все адреса будут просчитаны.