Алексей Королёв

Где и когда во время Великой Отечественной войны существовала «Дорога жизни»?

Юлия Троянова

Доро́га жи́зни — во время Великой Отечественной войны единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро. В периоды навигации — по воде, зимой — по льду. Связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Автодорога, проложенная по льду, часто называется Ледовой дорогой жизни (официально — Военно-автомобильная дорога № 101). У маяка Осиновец существует также музей «Дорога жизни».

Катя Катерина

блокадный Ленинград. дорога, проходившая по ладожскому озеру, по которой снабжался продовольствием город

Ве
Вера

Доро́га жи́зни [1] — во время Великой Отечественной войны единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро. В периоды навигации — по воде, зимой — по льду. Связывала с 12 сентября 1941 по март 1943 года блокадный Ленинград со страной. Автодорога, проложенная по льду, часто называется Ледовой дорогой жизни

Олеся Тимофеева

ДОИОГА ƘИЗНИ, во время Великой Отечественной войны единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро (в периоды навигации — по воде, зимой — по льду) , связывавшая с сентября 1941 по март 1943 блокированный Ленинград со страной.