Екатерина

Когда соседи с верху курят (при открытых окнах) весь дым идёт к нам. Проблемма в вентиляции выше их?

Александр Тарханов

собственно в чем проблема, соседи живут в своей квартире, вы в своей, каждый волен жить в свое удовольствие, вас не устраивает дым с улицы, так они ведь курят не вам в окно и не в трубу прямого попадания к вам в квартиру, а улица общая ( там, еще, между прочим, машины ездят, тоже воздух портят) , значит надо самим себе обеспечить чистый воздух, поставьте воздушный фильтр и радуйтесь жизни вместе с соседями

Дмитрий Шашков

никто вам не обязан ничем, их квартира они имеют право курить дома, и не бегать на лестницу....

Ainash

проблема такая-же и у меня! проблема не в вентиляции.. . проблема в самих соседях, т. к. это уже привычка... лень попу поднять и выйти на лестничную клетку!

Поговорите с жильцом квартиры или ждите его смерти! 🙂

Николай Клягин

Аналогичная ситуация и у нас. Ко всему прочему, у нас маленькие дети в квартире и я не хочу, чтобы они дышали сигаретным дымом, который очень вреден для здоровья. Конечно, в своей квартире люди могут делать все что хотят, но… НИКОМУ при этом не мешать. Нужно понимать, что мы живем в обществе. По крайней мере, надо оставаться человеком и уважать других. Ведь что получается, если я в своей квартире, то смело могу включить музыку ночью на полной громкости, и это будет правильно?? ? Сомневаюсь, что из этого что-то хорошее выйдет.