Алена Буцева

Можно ли восстать с оружием в руках против узурпаторов власти, не нарушив заповеди?

Анастасия Абрамова

Против этих Гнусов не нужно оружия,,. Разум нужен и дружба.. а по ка что Вы их стадо

Ангелинка Ягодка

Можно. Но обязательно надо победить. Иначе церковь объявит неудачный мятеж нарушением заповедей,
А если победить, то та же церковь найдет тысячу оправданий для победителей.
Октябрьская революция это показала наглядно.

Ал
Александр

Бывает, что и без оружия в руках восстают, и еще считают, что не нарушают заповеди.
Словом убивают...

Алексей Макаров

только с интеллектом в голове, мощнее оружия нет и не было

Лёха Чухланцев

Только как самозащита. Не переходя меру самозащиты. Так даже в законе указано. Все законы под контролем Бога. Родных вы просто обязаны защитить, иначе станете хуже неверной.

Аленушка Науменко

В этот раз я соглашусь с Евгенией. Нужно!!! ВЫ не нарушите заповеди-Око за око, зуб за зуб, т. е. на всякое соверщённое зло, вы будите наказанны, в соответствии того зла, которое вы принесли.

Лебедева Христина

если оружие игрушечное.

..
...я.... ....я....

Иисус показал пример. Он не пытался свергнуть кесаря.

Ольга Хан

Нет невозможно

Ирина Горячева

Бог тоже гневался

Ксана У)))

Вы уж определитесь,бунтовать или молиться...