Евгений

Где проходят границы свободы поведения человека в 11-15 лет?

Елена Дарницкая

Да там, где их жестко проведут авторитетные взрослые или друзья .
Иначе будут щупать до беспредела, как далеко можно пойти .
Гораздо хуже, если эти границы окажутся рамками УК РФ ...

Юл
Юлия

Его грани идут, до вероятного наказания. Чем более вероятно наказание для него, тем более он предсказуем.

Лена Мишукова

"не зная броду, не лезьте в вода" или "не лезь поперёк батьки в пекло", учись в общем.

Мария Шабанова

мне кажется, в 11 и в 15 границы уже не так близки друг-к -другу. но, в любом возрасте они там, где человек сам себе их ставит. их расстановка - результат влияния на него среды, в которой он рос - семьи и окружения