Арнольд

Свидетели Иеговы, вы называете Иисуса богом с маленькой буквы потому, что он идол для поклонения и преклонения?

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 2:1,2)

Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
(Св. Евангелие от Матфея 2:7-11)

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.
(Св. Евангелие от Матфея 8:2,3)

Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Св. Евангелие от Матфея 14:33)

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
(Св. Евангелие от Матфея 15:25)

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Св. Евангелие от Матфея 28:16,17)

Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Св. Евангелие от Луки 24:52)

Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:38)

Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних…
(Послание к Филиппийцам 2:9,10)

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Послание к Евреям 1:6)

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 5:13,14)

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8)

Соколова Юля

Всё это свидетельствует лишь о том, что Иисус это истинный Бог, ибо написано "Господу Богу твоему ПОКЛОНЯЙСЯ и Ему одному служи". Сам же Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто Мне служит, мне да последует. И где Я, там и слуга мой будет".

Марьяна А

Иеговизм есть модернизированная интернационализированная американская версия иудаизма. Соответственно их бог есть бог Ветхого Завета Яхве-Иегова. Соответственно иеговисты по сути ставят бога Ветхого Завета выше бога Нового Завета - Христа. Идею Ветхого Завета о строительстве рая на земле - "Земли Обетованной" выше Идеи Нового Завета, о взыскании Рая Небесного. Иеговисты объявили Иегову "Отцом" Христа, на самом деле, нигде в Новом Завете Христос не называл своего Отца Иеговой. Богом Отцом Христа является не бог евреев Иегова, а Отец Небесный. Иеговисты обманывают людей тем что Иегова является Отцом Христа, и призывают "обращаться" напрямую к Иегове минуя Христа, тем самым лишая Христа статуса Единственного Спасителя, то есть по сути Иегова есть Антихрист в упаковке "отца" Христа! От иудаизма в иеговизме остался также запрет на переливание крови.

Кристина Петросян

Если они признают, что Иисус - Бог, то тогда рухнет все их "стройное учение" и им придется уйти из ОСБ. . И их жизнь потеряет смысл...

Митрофанова Анна

теперь я понимаю, почему главного
дурачка всех сказок зовут Иванушкой
а вы вот вообще в квадратике даже!

Ирина Никитина

раз уж они не путают Отца с Сыном, то и при написании стараются подчеркивать различие.