Realist

Вопрос теоретический. Если, допустим, у меня сосед по даче судья и нас возникнет с ним какой-нибудь спор - могу ли

..я подать соответствующее заявление в суд в рамках гражданского производства, чтобы нас рассудили. Он может выступать в качестве ответчика?

Иван Браголя

Не знаю, но думаю - нет. Если у Вас спор - он должен решаться как то иначе. Заявление подать -то конечно можно, но думаю, пока до суда с судьей дойдет - сто раз пожалеете.